Русскоязычный форум, посвященный фреймворку Kohana

Все о фреймворке Kohana. Обсуждение уроков, документации.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд проекта kohanaframework.su на Kohana
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 23:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
Может вместе, соберемся и поможем :)
У администратора просто не хватает времени (а может и мотивации ;) ).

Можем на каком нибудь гитхабе, открыто сделаем это сайт/форум? Ведь в российском сегменте интернета очень мало документации такого качества по Кохане, как тут. Понятное дело, этот сайт, с натяжкой правда, можно назвать "Лицом Русского сообщества". По этому я лично считаю, что не дело преподавать Кохану на WP & phpBB. Стыдно товарищи...

Да и потом, меня смущает, что у всеми нами любимого фреймворка так мало зарегистрированных пользователей на (forum.)kohanaframework.su. Может быть причиной является недостаток времени у администратора? Может быть он нуждается в помощи? Может быть стоит сделать этот сайт (+форум) такими, чтобы каждый сомневающийся, увидив лишь данный проект, понял - на Кохане можно всё. Нужно регистрироваться и жить здесь, с дружным и отзывчивым сообществом.

Я понимаю, что не все из нас готовы и способны делать эталонное приложение (сайт kohanaframework.su на Кохане), которое можно ставить в пример. Но всех и не нужно. Тем более с миру по нитке...
Может кто то сможет модерировать форум, может кто то сможет подправлять руководства, может кто то сможет писать (исправлять) модули для основного сайта (kohanaframework.su) или форума (forum.kohanaframework.su). Кстати предлагаю эти 2 проекта выделить в отдельные ветки. Кто-то например сможет быть основным разработчиком ядра, кто-то багфиксером, кто-то графикой сайта/форума займётся, дизайн нарисует, кто-то это дело сверстает...

По моему это очень недурный опыт - участие в такого рода проекте, в такой команде, с таким количеством разнородных задач. С какой стороны не посмотри.

Что скажет уважаемое сообщество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:02
Сообщения: 462
Ну во-первых, есть уже официальный форум коханы. А это так, чтобы в комментах к статьям меньше мусорили с кодом :mrgreen:

Насчет сайта на вордпрессе...обратите внимание, что у многих программистов сайты на вордпрессе. Я в данном случае не говорю о г-не Морковине, т.к. хоть он и писал о Кохане довольно много, но он также довольно много пишет и о вордпрессе. Но вот у уважаемого aktuba тоже сайт на вордпрессе, да и у многих других тоже. Так что не вижу ничего постыдного. Вы думаете движок уровня вордпресса можно написать за неделю ?

Но насчет совместной разработки - я не против :) Только сомневаюсь, что кто-то захочет :)

_________________
kohanaframework.su - обучение фреймворку Kohana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
admin писал(а):
Ну во-первых, есть уже официальный форум коханы.


Давайте прикрутим? С общей авторизацией для сайта и форума :)

Цитата:
Так что не вижу ничего постыдного.


Нет. Дело не в том что WP постыдный или не постыдный, я об этом и не говорил. Я говорил о том, что не совсем корректно продвигать в массы один продукт используя совсем другой. Обычно, принято использовать то же решение, что и в преподаваемых уроках. Обычно. Это было бы очень хорошим тоном. Имхо

Цитата:
Вы думаете движок уровня вордпресса можно написать за неделю ?

Не думаю и не агитирующую за это :) За сколько напишется, за столько напишется. Да и потом, что WP — эталон? Кто сказал, что тут нужно обязательно повторить этот движок? Да, многое реализовано и реализовано хорошо. Но абсолютно всё может и не понадобится. Не правда ли? :)

Цитата:
Но насчет совместной разработки - я не против :) Только сомневаюсь, что кто-то захочет :)

Вот! Уже хорошо. Старт есть.

P.S. Москва не сразу строилась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:36 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:08
Сообщения: 213
Нужно, что бы этот форум был посещаемее официального русского форума коханы :D (думаю он уже посещаемее, он живее помойму)
Цитата:
Вы думаете движок уровня вордпресса можно написать за неделю ?
Да это и не нужно как бы
Тут что? Категории деревовидные, теги можно, пользователи, комментарии древовидные. Думаю этого хватит для инфосайта по этому фреймворку. Зачем усложнять? Просто времени нет ни у кого)

_________________
http://de-en.info (работает на Kohana 3.3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:05 
Не в сети
Зеленый

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:08
Сообщения: 8
Откуда: Russia, Belgorod
Sergey дело говорит.

admin писал(а):
Насчет сайта на вордпрессе...обратите внимание, что у многих программистов сайты на вордпрессе.

Не самое удачное сравнение, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
Тем более CMS на Кохане имеется

Цитата:
Gleez CMS
Gleez is an open source, extensible Content Management System that is built on the Kohana Framework.
Gleez is the fusion of many good concepts from the 3 most popular CMS: Joomla, Drupal, Wordpress and Ruby Rails.
With years of experience using these, we've gathered great ideas and in some cases, improved on them.


Gleez CMS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:34 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:08
Сообщения: 213
Gleez CMS - тоже комбайн приличный и с гюками, не очень понравился, там я так понял он его как выпустил - не обновлял еще

_________________
http://de-en.info (работает на Kohana 3.3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
AmberLEX писал(а):
Gleez CMS - тоже комбайн приличный и с гюками, не очень понравился, там я так понял он его как выпустил - не обновлял еще


Ничто нам не мешает сделать форк :) GNU же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:02
Сообщения: 462
AmberLEX писал(а):
Нужно, что бы этот форум был посещаемее официального русского форума коханы :D (думаю он уже посещаемее, он живее помойму)
Цитата:
Вы думаете движок уровня вордпресса можно написать за неделю ?
Да это и не нужно как бы
Тут что? Категории деревовидные, теги можно, пользователи, комментарии древовидные. Думаю этого хватит для инфосайта по этому фреймворку. Зачем усложнять? Просто времени нет ни у кого)


Что-то типа kodoc-а ?

_________________
kohanaframework.su - обучение фреймворку Kohana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 00:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
admin писал(а):
Что-то типа kodoc-а ?


Ну да.
А вообще наверное имеет смысл сделать сайт очень похожий на забугорный, только с русским интерфейсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все о фреймворке Kohana  | 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group