Русскоязычный форум, посвященный фреймворку Kohana

Все о фреймворке Kohana. Обсуждение уроков, документации.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой IDE вы пользуетесь ?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 11:25 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:18
Сообщения: 32
У phpstorm открыт тикет http://youtrack.jetbrains.com/issue/WI-14447 по поводу ньюансов поддержки Коханы. Желающие могут зарегистрироваться там и апнуть тикет/написать коммент. Но, по большому счету, основная проблема - это переопределенные классы, так как IDE не понимает, что ей автодополнять - методы класса из /system или методы класса /application. Ну и автораспознавание объекта во вьюхах было бы прикольно. А так в целом встроенного универсального автодополнения хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой IDE вы пользуетесь ?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
slider23 писал(а):
У phpstorm открыт тикет http://youtrack.jetbrains.com/issue/WI-14447 по поводу ньюансов поддержки Коханы.


Интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой IDE вы пользуетесь ?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 12:22 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:09
Сообщения: 162
Вопрос к юзерам NetBeans из под windows:
1. Как вы решили проблему с упорным нежеланием этой IDE переключать язык ввода? (я решил это при помощи установки puntoswitcher)
2. Как вы решили проблему изменения разрешений на доступ к выгружаемым файлам? (я это еще не решил)

В общем, беда у меня, беда. Накрылась файловая система у моего Linux Mint (блага бекапы делал и все рабочие файлы сохранились). Начальник сказал: ставь венду, ставь wmware и разворачивай в виртуальной среде свой LAMP (терпеть не могу Denwer'ы всякие). Я так и сделал. Но теперь никак не могу восстановить свою прежнюю среду разработки. Оказалось, что netBeans под вендой жутко глючный (а мож и не в нетбинсе дело, а в моей криворукости или Jav'е, хз в общем). Целый день убил на то, что б настроить сервак, как положено и FTP-сервер к нему прикрутить. Потом еще целый день потратил на то, что б этот netbeans подключить к этому серваку для выгрузки удаленного проекта (проблема решилась добавлением необходимых разрешений в вендовый фаервол). На этапе базовой настройки netbens'a столкнулся с проблемой переключения раскладки, в инете подсказали что нужно puntoswitcher поставить (проблема была косвенно решено, но не полностью). Теперь еще одна трабла, при изменении файлов, netbeans выгружает их на сервак с разрешениями -rw-------. А как вы все догадываетесь, для работы ПоХаПе файлов разрешения должны быть вроде такими -rwxrwxr-x.

В настройке neatbeansa искал поиском по тегу ftp, ничего не найдено. Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему. А то как то лень переключаться в консоль и менять разрешения на исправленный файл или еще каким ftp-клиентом пользоваться параллельно с netbeans. Нафиг он тогда вообще нужен??? IDE создана для облегчения жизни, а не для усложнения её. И да, не думал что в виндовс все настолько сложно! В лине просто написал apt-get install netbeans, и через 2 минуты ты уже его юзаешь на полную катушку (правда не через ftp, а напрямую, как это было бы в случае если б я в венду denwer себе влепил).

_________________
Они плакали и кололись, но продолжали есть кактус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой IDE вы пользуетесь ?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:20 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:19
Сообщения: 82
У меня komodo edit накрылся и я не знаю как даже запрос задать в Гугль что-бы спросить...
Дело в том, что он работает, но не обновляется. Дело в том, что при обновлении один раз не хватило места на диске и он глюканул. Откатился на старую версию. Но теперь на новую версию, ни вручную, ни автоматически не обновится. Кроме того, теперь даже Komodo IDE не ставится.
Как почистить "Хрюшку"(XP) от некорректно установленной программы? А то вручную что-то не получается никак, реестр и файлы чистил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все о фреймворке Kohana  | 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group