Русскоязычный форум, посвященный фреймворку Kohana

Все о фреймворке Kohana. Обсуждение уроков, документации.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 16:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:02
Сообщения: 462
Это вы про Хелперы ?
Вообще по Хелперам я делал так - открывал файл в редакторе, смотрел методы, смотрел, что они делают, проверял (по возможности, но 90% точно проверил), потом описывал.
По Валидации писал код пошагово (сначала просто проверки, потом вывод ошибок, потом перевод ошибок) и рассказывал о том, что делаю. В конце привел в качестве примера валидацию комментариев (кстати этот код практически в первозданном виде я недавно установил на один из разрабатываемых сайтов).
ОРМ вообще наполовину состоит из моих размышлений и рассуждений, зачем оно надо.
Так где хелп-то ?

_________________
kohanaframework.su - обучение фреймворку Kohana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 17:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 22:24
Сообщения: 65
Откуда: оттуда
У Морковина бесят отступления не в тему.
"Дорогие радиослушатели, мы получили массив. Что такое массив вы можете почитать на ..." лезет на php.su.
Или что-то в таком духе. Я пришел изучать Кохану, а не слушать, что такое массив. Что это такое, я еще в школе знал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
eBasher писал(а):
У Морковина бесят отступления не в тему. "Дорогие радиослушатели, мы получили массив. Что такое массив вы можете почитать на ..." лезет на php.su. Или что-то в таком духе.


Согласен на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 22:03 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:54
Сообщения: 81
Я у Морковина курс по Javascript смотрел где-то год назад.Не знаю почему вы на него так гоните на меня он произвел обратный эффект.Я реально заснул на стуле перед монитором, он просто так тараторит или чё.Кстати про Javascript у него я так ничего и не понял но когда приходит бессоница - включая Морковина!

_________________
Меньше кода -> меньше ошибок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:44 
Не в сети
Зеленый

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:14
Сообщения: 4
admin писал(а):
Так где хелп-то ?

Готов ответить, но лучше в личку (imho)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:23 
Не в сети
Зеленый

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:49
Сообщения: 3
Почитал посты, поржал... Чё вы гоните на Морковина ? - Человек постарался, сделал огроменный видео курс, бесплатный...
Прикольнуло, что все обсирающие явно посмотрели половину видио уроков... (в стиле я посмотрел 5 сезонов доктора хауса - херня полная... Жду 6-ого) ;)

Вопрос ко всем недовольным: Зачем смотреть если не нравиться??? Зачем обсирать, если всё равно не в состоянии сделать лучше !!?!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
я не смотрел. скачал по привычке всё. открыл первый урок, посмотрел 5 минут, плюнул. открыл третий - то же самое. пятый - тоже самое. суммарно минут 15 может и посмотрел, да, анекдоты его послушал. а так - херня хернёй. полез специально на его сайт. думаю может там чего - а там кроме нарцисцизма ничего нет. да возьмите любую книгу по Kohana, даже по старой версии и то пользы больше будет, чем от этого, даже не знаю как назвать, пустослова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
Novichok писал(а):
не в состоянии сделать лучше !!?!?!

Кто на что учился. Вы действительно считаете, что у Морковина педагогический талант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:12 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:09
Сообщения: 162
Морковин нормально объясняет. Нехер гнать на него. По крайне мере только у него я действительно понял что такое ООП, как происходит наследование и все что с этим связано. Он доходчиво объяснил, как искать ошибки которые кохана выплевывает, где лежат файлы и как они взаимодействуют друг с другом. Какой контроллер кого расширяет и т.д. На этом сайте ничего подобного я не увидел. Вот например:
Цитата:
Если заглянуть в файл /system/classes/kohana/controller/template.php с классом Controller_Template, видно, что он в свою очередь наследует уже знакомый нам класс Controller.

Откуда Вы Денис узнали, что нужно заглядывать именно в /system/classes/kohana/controller/template.php ? Я честно говоря до того, как не посмотрел уроки Морковина, вообще считал Кохану каким-то темным лесом с непонятными пустыми файлами типа
Код:
<?php defined('SYSPATH') OR die('No direct script access.');

abstract class Controller extends Kohana_Controller {}

Откуда этот файл, зачем он, непонятно. И только после уроков Морковина я понял, откуда Вы знаете что смотреть нужно в /system/classes/kohana/controller/template.php. Что это исходный файл, который расширяется вышележащими по древу каталогов файлами.

Я лично считаю так, у Морквина несомненно есть преподавательский талант и объясняет он это все для всех зрителей, а не только для тех, кто уже имеет пару освоенных фреймворков за плечами. Не нужно быть такими тщеславными и задирать нос на каждом шагу, все вы когда-то с чего-то начинали. Кохана это мой первый php-фреймворк и работаю я с ним чуть больше месяца. А вы еще с ветки 2.х.х используете его и сравниваете себе с новичками. Позор!

_________________
Они плакали и кололись, но продолжали есть кактус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 19:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
nkl писал(а):
Откуда Вы Денис узнали, что нужно заглядывать именно в /system/classes/kohana/controller/template.php


Вам слово extends в php что нибудь говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все о фреймворке Kohana  | 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group