Русскоязычный форум, посвященный фреймворку Kohana

Все о фреймворке Kohana. Обсуждение уроков, документации.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:02
Сообщения: 462
Написал как-то г-ну Морковину с предложением купить постовых у него на блоге на мой сайт и попросил дать координаты для связи. Г-н Морковин ответил, что предпочитает почту, мол туда и пишите. Написал, дал адрес сайта...после этого полная тишина. Написал у него на блог...опять тишина.
Возможно г-н Морковин побоялся, что читатели его блога в разделе по фреймворку сбегут сюда. Но можно было бы хотя бы написать мне, что мол отказываюсь.
Короче, пацаны вообще ребята :)

_________________
kohanaframework.su - обучение фреймворку Kohana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:35 
Не в сети
Зеленый

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:14
Сообщения: 4
Я думал я один такой наивный остался... ан нет.
А по большому счету а почему и не спросить?
Товарищ препод может быть просто дар речи слегка потерял от неожиданного запроса. Или подсчитывает экономическую целесообразность ответа... или ещё что...
В любом случае "Отсутствие результата - тоже результат".
Не надо ждать милостей от природы... особенно человеческой.
* * *
щас схожу к нему... наслежу... там по моему после 6 го урока начинает слегка подташнивать от слов-паразитов, и после 10го появляется стойкое чувство потерянного времени. Хотя буквально недавно пересмотреть пришлось его 4й урок. Ибо у вас здесь извините нарвался на пару разрывов(или провалов) в изложении материала. С позиции уже образованного большинства здесь присутствующих, они не заметны, а вот я как действительно новичек. споткнулся конкретно. день плевался. полдня искал причину.
К чему это я? Желаете расширить аудиторию? ...
Я бы темы форума переименовал. для Асов-спецов и нормальных. Спецы сами прут. Косяком. А вот юниорам надо каждую запятую "разжевать", а на фоне присутствующих диалогов даже как то и неудобно задавать вопросы типа : откуда взялись буквы www в панели адреса браузера если я их не набирал?! а они добавились :cry:
Видео уроки... думаю запала не хватит быть терпеливым и доходчивым для обучения (большими буквами не пишу, а хочется акцентировать это слово) до конца(а есть ли он?!) ... или ещё хуже возникнет желание переделать уже сделанное...
Может сделать один два... ну три... но красиво, хорошо отрежессированных. для заманухи. Сюда. в учебник.
а уже здесь чтоб понятно было новичку всё лаконично последовательно и мелким шрифтом - подробненько для дотошных и особо не понятливых типа меня. (об main.php споткнулся. из текста не видно явно его происхождение. Только откинувшись на спинку кресла, съев пару сигарет и подумав об авторе всяко-разно, сделал допуск-поправку, спустился с небес на землю, рискнул, написал (точнее скопипастил) запустил и таки получил результат. Но чувство сомнения осталось. Ох уж эти боги, вечно они всё знаками да намёками. Интересно, а программисты в церковь ходят? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:02
Сообщения: 462
Ну на форуме есть разделы для Начинающих и для Знатоков. Можно туда писать с вопросами.
А конкретно по урокам, откуда взялся тот же main можно писать в разделы с темами к урокам. Я же их специально для этого и создал.

_________________
kohanaframework.su - обучение фреймворку Kohana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 22:24
Сообщения: 65
Откуда: оттуда
Ничего себе ser целую речь написал ))
А господин Морковин имхо дилетант. Как можно рассказывать о курсе, когда ему в комментариях даже подсказывали как убрать index.php. Такое ощущение, что он сам первый раз кохану в глаза увидел. Пускай занимается своим вордпрессом, у него это лучше получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 03:48
Сообщения: 29
Полностью согласен по-поводу слов-паразитов у Морковина.
Да, Морковин во время урока пытался сам разобраться, что делает!
Но! Он первый из рускоговорящих видеокастеров сделал курс такого объема и совершенно бесплатный!
Он всколыхнул народ и в комментариях к урокам иногда можно почерпнуть знаний больше, чем в уроке!
По поводу того, что он не пошел на контакт: он творческая личность, а у таких свои заморочки :)
Наверное, надо повторить попытку пообщаться с ним!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:04 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 02:44
Сообщения: 32
главное, чтобы у Морковина не возникла мания величия, как у одного унылого блоггера Экслера. который считает себя пупом земли и когда ему что-то где-то не нравится (например какая-то фирма), начинает срать кирпичами и кричать у себя в блоге, что он всех в порошок сотрет, напишет про эту фирму гадостей и ей капец. что собственно иногда и делает. а еще очень любит кидать понты, где он был (с фото отелей), что кушал ( с фотографиями блюд) и на каких машинах ездил (с фото машин). слава богу у Морковина этого не наблюдается :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 03:48
Сообщения: 29
Alex это умел, но, что-то, его не слышно стало :)
У Морковина тоже стали появляться статьи не только на технические темы :)
Да и все блогеры когда-то о "смысле жизни" задумываются, вон Тёма Лебедев целое "ководство" написал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:02
Сообщения: 462
Экслер - "веселый" дядька :mrgreen: Когда в комментах ему пишут что-то не совпадающее с его мнением, он сначала банит, а потом хамит, зная, что ты ответить уже не можешь. Плавали, знаем :)
Ну да и фиг с ним.

_________________
kohanaframework.su - обучение фреймворку Kohana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 02:01 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:08
Сообщения: 62
Смотрел Курсы Морковина, чет мне не очень хорошо шло, скажу так - много лишнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г-н Морковин-такой Морковин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 05:45 
Не в сети
Зеленый

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:14
Сообщения: 4
у морковина чересчур пространные размышления об основах, но в правильном направлении. Можно сразу и сайтец смастрячить...
А здесь, увы, всё больше начинает походить на перевод хелпа :( в алфавитном порядке :(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все о фреймворке Kohana  | 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group