Русскоязычный форум, посвященный фреймворку Kohana

Все о фреймворке Kohana. Обсуждение уроков, документации.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 05:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
Форма регистрации в новой теме оформления (картинка кликабельна):

Изображение

Вчера приняли решение, что эта тема станет дефолтной по умолчанию для Gleez, как только я её допишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 16:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
- Реализовали поддержку jQuery DataTables

Теперь везде, где есть какие либо таблицы с постраничным выводом, мы можем это дело красиво и асинхронно сортировать, без перезагрузки страницы. Так же используя ajax проводить поиск по такой таблице, пряча всё лишнее и отображая только строки удовлетворяющие критерию фильтрации

В данный момент расширяется профиль пользователя дополнительными полями.
Переписывается модуль Gleez Slider для перехода на библиотеку Bootstrap Carousel. Сейчас используется SlidesJS. Это позволит сосредоточится на одной библиотеке, вместо использования многих.

Скоро релиз. Выход версии 1.0

К этому моменту заработют модули Gleez Forum и Gleez Blog. Выделили в отдельный подпроект модуль для электронной комерции Gleez Shop. Уже на готове интеграция с многими платежными системами. Но это все в версии 1.0. Текущая стабильная версия 0.9.9.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 23:31 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:36
Сообщения: 41
Откуда вы время берете на творчество ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 23:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
merlin писал(а):
Откуда вы время берете на творчество ?)


Я работаю с Gleez.
Делаю заказчикам сайты.

Как появляется какой нибудь функционал, которого ещё нет в Gleez, но он нужен заказчику - так и пишу это дело в виде модуля. Проходит время и если я нахожу время вычистить код, снабдить его комментариями для пользователей и программистов, то чаще всего я выкладываю это дело в Gleez репозиторий. Который совсем скоро станет публичным и открытым для сообщества. Мы над этим работаем.

Как то настало время, когда я понял, что для выполнения того или иного заказа, нужен необходимый каркас CMS, который есть в Gleez. Это регистрация пользователей, создание страниц и управление ими, синонимы адресов (красивые ссылки), SEO оптимизация, категории и таксономия, капча, визуальная настройка сайта, темы оформления, виджеты и регионы, удобное управление статикой из любого места (Assets) - css, js, img, права пользователей, роли и привилегии. Всё это нужно мне в повседневной жизни, для выполнения работы. Так что это не творчество, а работа.

Да и заказчиков я в курс не ставлю о сути дел - что это опенсорсный проект и прочее. Просто говорю им что это моя система и всё. А оно по сути так и есть, т.к. я с некоторого времени состою в организации Gleez Technologies. А остальное моим заказчикам не интересно вообще.


Кстати, скоро мы включим сервер обновлений, чтоб ваша система как сайты на WordPress, могла обновляться как только выйдет новая версия. А то видите ли очень не удобно.. реализовал что нибудь новое, хочешь всем свои клиентам это предоставить и начинаются свистопляски с их старой версией Gleez, обновления бд и прочее. Я считаю что будет удобно с сервером обновлений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
Раздел управления пользователями с использованием jQuery, DataTables. Правда пока не локализованный

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 15:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
Добавили в Gleez новую тему Ceber Theme - https://github.com/sergeyklay/gleez-cerber.

На всё время бета тестирования, эта тема может быть установлена с помощью команды

Код:
git submodule init
git submodule update


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
Gleez Block

    Реализовали небольшой, но необходимый модуль, особенно для использования на титульной странице сайта.

Пример того, как это могло бы выглядеть на вашем сайте:

Изображение


Пример редактирования одного блока:

Изображение

Пока скачать модуль можно со страницы GithHub: https://github.com/sergeyklay/gleez-block В будущем, с выходом Gleez CMS 1.0 планирует добавить модуль в репозиторий, сейчас версия 0.9.9.2. Gleez Block будет прекрасно работать на вашем сайте если у вас: Gleez CMS 0.9.8.2 или старше.
Пока модуль находится в стадии альфа тестирования. Временно некоторый функционал (удаление и отключение блоков) отключен.

Модуль использует в своей работе библиотеки FontAwesome, Select2, DataTables, Twitter Bottstrap. Все библиотеки встроены по умолчанию в последний стабильный срез (ZIP | GIT)

Кстати, на странице так же виден модуль Gleez Slider. Который так же выделен в отдельный проект: https://github.com/sergeyklay/gleez-slider Картинки их количество и надпись на каждом слайде - всё настраиваемо. Модуль использует в своей работе Twitter Bootstrap плагин Carousel.

Возможно я сделаю пару коммитов в Twitter Bootstrap сделав Carousel несколько гибче. Хочу позволить администратору сайта выбирать эффект слайдера - скольжение, растворение, взрыв и пр.

Можно посмотреть работу этих двух плагинов на двух сайтах, которые в данный момент переезжают на Gleez, но пока не полностью переехали - морды у сайтов пока похожие, т.к. ведутся работы по переезду этих сайтов на движок Gleez CMS. Тем не менее выше описанные плагины уже функционируют:

P.S. В принципе Gleez Block просто визуальный инструмент для генерации виджетов. По большому счёту всю эту работу , который делает модуль, смогут делать ваши виджеты, если охота ковыряться пальчиками в коде представлений и контролёров. Я подумал, что визуально, через настройку в админ-панели будет как то по приятнее.

Вообще, к версии Gleez 1.0 мы постараемся полностью реализовать визуальное управление всего, что мы сейчас имеем в виде подключаемых модулей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
Создали roadmap (план выхода), даже скорее основные требования для версии 1.0 https://github.com/gleez/cms/issues?mil ... state=open

Говоря проще, это то, что будет работать на 100% в версии 1.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 06:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
    - Планируем запустить oAuth2 сервер - для аутентификации учётных записей на всех сайтах сделанных с помощью Gleez с помощью одного логина/пароля (Gleez OpenID)
    - Принимаются пожелания по портированию плагинов из Wordpress в Gleez
    - Исправили API тем оформления. Теперь в админке может быть одна тема, а на основном сайте другая тема
    - Переписали раздел администратора по управлению пользователями с использованием DataTables
    - Полностью переведён процесс установки, тестовые данные, меню, описание пользовательских ролей и виджеты на русский язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gleez CMS
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 03:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:00
Сообщения: 701
Откуда: Murom, Russia
Теперь мы используем Semantic Versioning в названиях версий Gleez CMS: https://github.com/gleez/cms/wiki/Versioning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все о фреймворке Kohana  | 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group