Русскоязычный форум, посвященный фреймворку Kohana http://forum.kohanaframework.su/ |
|
route url http://forum.kohanaframework.su/viewtopic.php?f=31&t=501 |
Страница 1 из 2 |
Автор: | lancecoder [ 16 дек 2012, 15:37 ] |
Заголовок сообщения: | route url |
добрый день, нуждаюсь в помощи, имею сайт на данном фрейме, роут стандартный, все по дефолту, создал модуль, в нем есть экшн захожу по ссылке на него /modulename/myaction/1?p=2 Код:
nginx+fastCGI (все вертится на поддомене 4 уровня aaa.bbb.cccc.pro) прошу меня простить в кохане новичок, прочитал только уроки на данном сайте, вопросов по работе не имею, интересует что может повлиять на такие действия (может проверка на домен или еще чего) почему роут не обрабатывается верно, согласно правил |
Автор: | Zorato [ 16 дек 2012, 15:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: route url |
Попробуйте заходить по ссылке /controllername/actionname/1?p=2 |
Автор: | lancecoder [ 16 дек 2012, 15:43 ] |
Заголовок сообщения: | Re: route url |
прошу прощение за мою невнимательность, конечно же не модульнейм а контроллернейм я захожу (yiiшная привычка) |
Автор: | lancecoder [ 16 дек 2012, 15:46 ] |
Заголовок сообщения: | Re: route url |
есть модуль membership в нем контроллер member в нем action delete_identity url: http://project.dev.site.pro/member/dele ... O4bxvNfb1N реально выглядит картинка вот так Код:
|
Автор: | Zorato [ 16 дек 2012, 21:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: route url |
В роуте Код:
можно указать reg exp, по которому будет подбираться controller, action, id и т.п. Например: Код:
т.е. если после controllername/ будут какие-то буквы, то данный роут не сработает - на месте id ожидается число. Проверьте, возможно надо добавить что-то вроде Код:
Плюс, советую поставить вот эту замечательную штуку Очень помогает в отладке приложений, есть спец вкладка routes, в которой видно какой роут сработал. ИМХО, оч удобно. |
Автор: | qed [ 17 дек 2012, 02:53 ] |
Заголовок сообщения: | Re: route url |
В параметры action-а id передаваться не будет, его получить можно так: Код:
|
Автор: | lancecoder [ 17 дек 2012, 12:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: route url |
qed писал(а): В параметры action-а id передаваться не будет, его получить можно так: Код:
именно ![]() |
Автор: | Zorato [ 18 дек 2012, 03:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: route url |
lancecoder писал(а): почему не работает передача переменных в экшн остается вопросом Какая именно передача переменных? Не помню с какой точно версии (кажется 3.2) больше нельзя передавать данные в экшн в качестве аргументов: Код:
|
Автор: | lancecoder [ 18 дек 2012, 17:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: route url |
я тоже не дочитал камент предыдущего оратора, он это написал, ясно, учтем, а с чем связанно, наоборот же удобнее, сразу проверка на нот нулл |
Автор: | Zorato [ 19 дек 2012, 00:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: route url |
lancecoder писал(а): а с чем связанно, наоборот же удобнее, сразу проверка на нот нулл С чем конкретно связано не скажу(можно посмотреть в комментах к коммиту на офф репозитории фрэйма), но, default значение также можно задать - просто передать его 2м аргументом: Код:
Если id нет, то вернется 0, если вы это имели ввиду. |
Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |