Русскоязычный форум, посвященный фреймворку Kohana

Все о фреймворке Kohana. Обсуждение уроков, документации.
Текущее время: 29 мар 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:02
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск - Торонто
Привет, принимайте нового коханщика!
С огромным интересом читаю http://kohanaframework.su/ - написано с любовью, подкупает. А вопрос мой следующий: есть ли готовые шаблоны сайтов (скины, болванки) под Кохану? К моему удивлению, ничего не нагуглил (для Джумлы, например, столько скинов в сети, что мосх вскипит пока выберешь...).

Я хочу создать довольно несложный сайтик (именно поэтому Джумла показалась слишком серьёзным инструментом), основанный на работе с базой данных (то, что реальные пацаны называют CRUD application) - добавлять, изменять, удалять и сохранять записи, плюс кое-какие операции с базой данных по нажатию кнопок. Темплейт должен дать сайту некий красивый внешний вид, а я ненавижу работать с CSS-ной косметикой и поэтому не горю желанием создавать болванку с нуля.

Буду дюже благодарен за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:08 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:26
Сообщения: 474
Откуда: Сергиев Посад
это фреймворк, а не цмс, тут не может быть шаблонов, если только css фреймворки такие как http://getbootstrap.com/ например

_________________
Майкл Джордан играет в баскетбол. Чарльз Мэнсон убивает людей. Я пишу код. У каждого свой талант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:02
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск - Торонто
Ну так и Джумла фреймворк (просто с гораздо большими возможностями, включающими в себя цмс, блоггинг и прочее, что в моём случае - лишнее). На Джумле, как и на Кохане, можно писать аппликации "с чистого листа" (собсна, скин надо устанавливать дополнительно). А если писать с чистого листа, то всё равно создашь себе шаблон для повторного использования чтоб не корячиться в следующий раз. На Джумле таких шаблонов уже уйму насоздавали, а на Кохане что - никто не подсуетился и не создал болванку, из которой,грубо говоря, за пол-часа склепаешь сайтик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 03:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:02
Сообщения: 462
Есть цмс-ки, написанные на Кохане. Не подойдет ? Вот тут несколько тем, увидите.

http://forum.kohanaframework.su/viewforum.php?f=29

_________________
kohanaframework.su - обучение фреймворку Kohana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 07:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:02
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск - Торонто
Ага, спасибо - просмотрел. Увы, это всё не то - там попытки идти по пути Джумлы, но тогда уж лучше саму Джумлу и выбрать.

Нашёл вот такую штучку: http://www.evolutility.org/ - это очень похоже на то, что мне надо, но слишком уж высокоуровневая (в программерском смысле этого слова), а ведь кроме инсёртов, апдейтов и дилитов ещё что-то хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 12:27 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:26
Сообщения: 474
Откуда: Сергиев Посад
Ursego
Цитата:
Joomla! (произносится джу́мла) — система управления содержимым (CMS), написанная на языках PHP и JavaScript, использующая в качестве хранилища базы данных СУБД MySQL или другие индустриально-стандартные реляционные СУБД. Является свободным программным обеспечением, распространяемым под лицензией GNU GPL.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Joomla

не может быть таких шаблонов, либо они будут такие запутанные (т.к. надо обеспечить универсальность) что ими никто пользоваться не станет.

_________________
Майкл Джордан играет в баскетбол. Чарльз Мэнсон убивает людей. Я пишу код. У каждого свой талант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:59 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:02
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск - Торонто
WinterSilence писал(а):
Ursego
Цитата:
Joomla! (произносится джу́мла) — система управления содержимым (CMS), написанная на языках PHP и JavaScript, использующая в качестве хранилища базы данных СУБД MySQL или другие индустриально-стандартные реляционные СУБД. Является свободным программным обеспечением, распространяемым под лицензией GNU GPL.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Joomla
И?

WinterSilence писал(а):
не может быть таких шаблонов
Вот их не может быть, а они есть!

WinterSilence писал(а):
либо они будут такие запутанные (т.к. надо обеспечить универсальность) что ими никто пользоваться не станет.
Шаблон обеспечивает внешний вид (CSS, картинки фона-кнопок-менюшек, компоновку блоков и т.п.). Может использоваться для любого сайта, в этом и есть его универсальность (которую не надо как-то там специально "обеспечивать").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:13 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:26
Сообщения: 474
Откуда: Сергиев Посад
Цитата:
Ну так и Джумла фреймворк.

A вот её разработчики считают, что это CMS

В двух последних случая я писал о кохане.

Если речь о чистом html\css\js\img, то к кохане можно любой шаблон прикрутить, например от той же джумлы. Но у меня допустим для генерации мета тегов, навигации и т.д. используются специальные классы\модули и получается, чтобы использовать их, нужно подключать данные модули, соответственно если кто-то использует другой модуль, например, навигации, то шаблон уже не будет работать как надо.

_________________
Майкл Джордан играет в баскетбол. Чарльз Мэнсон убивает людей. Я пишу код. У каждого свой талант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:02
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск - Торонто
WinterSilence писал(а):
Цитата:
Ну так и Джумла фреймворк.

A вот её разработчики считают, что это CMS
Фреймворк - это библиотека классов, которые ВЗАИМОСВЯЗАНЫ не имеют применения друг без друга (в отличие от библиотеки классов, из которой можно взять компонентик-другой и использовать в своей разработке). Может, это неофициальное определение, но именно так я бы сформулировал базируясь на своём опыте как работы с фреймворками, так и участия в их разработке (но всё это не связано с вебом). Так что Джумла - такой фреймворк, что фреймворкистей не бывает. И её разработчики считают так-же: The Joomla Framework is a platform for writing web and command line applications in PHP. А уже на этом фреймворке написана CMS.

WinterSilence писал(а):
Если речь о чистом html\css\js\img, то к кохане можно любой шаблон прикрутить, например от той же джумлы.
Вот это уже интересно!

Кстати, что меня подкупило в Кохане, так это правильная организация слоёв наследования - пацаны явно знали что делали. Увы, мне попадалось такое, что и говорить не хочется... Чуть больше года назад решил замутить форумок (если интересно - вот: forum.north-ameri. ca [убрать пробел перед "ca"] - специальмно даю в виде текста, а не ссылки, чтоб не подумали, что я сюда спамить пришёл) и по глупости выбрал бесплатный движок phpBB. Естественно, многое изменил и дописал по своему вкусу (видимо, меня хорошо выдрессировали на работе), а когда вышла новая версия, то оказалось, что если её установить, то почти все мои прибамбасы уйдут к такой-то матери потому что слой один - он-же неприкосновенный, и он-же "прикосновенный"! Теперь понятно почему на многих активных форумах и сегодня стоит версия 10-летней давности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаблоны сайтов под Кохану
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:23 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:26
Сообщения: 474
Откуда: Сергиев Посад
в кохане нет слоев, их надо организовывать, собственно в phpbb также можно по слоям все распределить.
phpbb уже просто давно морально устарел, как и вордпресс, последний например переписывают сейчас на базе symphony.

_________________
Майкл Джордан играет в баскетбол. Чарльз Мэнсон убивает людей. Я пишу код. У каждого свой талант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все о фреймворке Kohana  | 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group