Русскоязычный форум, посвященный фреймворку Kohana
http://forum.kohanaframework.su/

Скрипт. Писать, или искать готовый и переделыват
http://forum.kohanaframework.su/viewtopic.php?f=31&t=822
Страница 1 из 1

Автор:  ekkl [ 14 мар 2014, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Скрипт. Писать, или искать готовый и переделыват

Творю CMS на базе Kohana, заодно и поучиваюсь некоторым приема программирования.
Возникает вопрос: нужен какой-то скрипт (голосование, FAQ и т.д.) как часть системы. Писать, свой, или найти что-то похожее. Но тут без перерабатки не обойтись.
Например: простой счетчик. Рылся на http://www.hotscripts.com/ ноничего толкогового не нашел, чтобы меня устраивал. (может плохо)
Дальше, система FAQ. Кое-что нарыл на том же сайте, только много таких скриптов идет уже с аднимкой. Понятное дело такое не нужно мне, посколько авторизация у меня будет общей для всей системы, а для FAQ своя система авторизации — бред...
Так вот, если нужна FAQ, голосование, счетчик и т.д. То как поступить: писать с нуля, взять за основу какой-то понравившийся скрипт и на его основе сверстать свое, или передылывать что больше всего подзходит. Кто как делает?

Автор:  rain2 [ 27 май 2014, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скрипт. Писать, или искать готовый и переделыват

ekkl писал(а):
То как поступить: писать с нуля, взять за основу какой-то понравившийся скрипт и на его основе сверстать свое, или передылывать что больше всего подзходит. Кто как делает?


Пиши с нуля в виде модуля, делай красивый User Guide и выкладывай на github, тебе потом много людей скажет спасибо :mrgreen:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/